Материально-техническое обеспечение и оснащение
Стипендии и другие виды материальной поддержки
Вакантные места для приема-перевода учащихся
Медицинский блок
Заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы
Вспомогательные службы
Профильное обучение учащихся
Укрепление здоровья учащихся
Интернат
Об интернате
Дидактика школы-интерната
Образовательный процесс
Коррекционная деятельность
Виртуальная доска почета
Проверка
Мы вместе

Материально-техническое оснащение учебного процесса в ОГБОУ «Школа-интернат № 18»

Школа функционирует в двухэтажном здании состоящим из учебного корпуса и интернатного корпуса , объединенных в одно здание. Имеется спортивный зал, библиотека, столовая, сенсорная комната пришкольный участок для прогулок.

Материально-техническая база учреждения позволяет  применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе,  разнообразить формы и методы обучения, совершенствовать здоровьесберегающую среду на современном уровне.

Учебный процесс в школе осуществляется в типовом двухэтажном здании. Имеются  кабинеты начальных классов, кабинеты русского языка и литературы,  математики, информатики, биологии, географии, физики, истории, компьютерный класс, зал музыкально-ритмических занятий, мастерские обслуживающего труда, кабинеты дефектологов-сурдопедагогов, психолога. В целом все кабинеты школы находятся в хорошем состоянии.

Образовательный процесс в школе оснащен учебным оборудованием, учебно-методическими комплексами, техническими средствами обучения в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Школа имеет довольно хорошую материально-техническую, учебно-методическую и кадровую базу. Образовательное учреждение на 100 % обеспечено необходимой школьной мебелью (ученические столы и стулья, регулируемые по росту).

Во всех кабинетах есть необходимая мебель для демонстрационного и дидактического материала, компьютеры. 15 кабинетов оснащены интерактивными комплексами :досками с проекторами. Кабинеты учителей-дефектологов сурдопедагогов оснащены специальным оборудованием(Верботон, СУВАГ и т.п.).Спортивный зал оснащен необходимым инвентарем.